НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре Одессы вновь калечат деревья (фото)

В центре Одессы вновь калечат деревья (фото)

Читати grad.ua у  

В этот раз варварская обрезка многолетних насаждений проводилась на Александровском проспекте.

Как сообщает одессит в службу обращений граждан Одесского горсовета, он стал свидетелем обрезки в районе книжного рынка. Автор жалобы выяснил, что данные работы проводит не КП "Горзелентрест", а частное предприятие - ФОП "Чумаченко", которое выиграло тендер на проведение санитарной обрезки зеленых насаждений на улицах: Пушкинской, Екатерининской, Ришельевской, Александровском проспекте и других.

По словам одессита, во время подрезки рабочими нарушены Правила содержания зеленых насаждений, а именно:

1. Глубокая подрезка стволов и зеленых ветвей, которая проводилась на днях, можно производить только вне вегетативного периода, если речь не идет об аварийных ситуациях. В данном случае зеленые ветви здоровых деревьев на месте дробились с помощью специальной техники.

2. Срезы ветвей диаметром более 10 см не закрашивались садовым раствором или краской.

При этом, по словам автора обращения, рабочие отказались предъявить документы на проведение работ и назвать исполнителя, вели себя грубо и неадекватно, а на замечания отвечали бранью. Кроме того, в месте проведения обрезки отсутствовал представитель горсовета, который обязан контролировать осуществление работ, проводимых на средства налогоплательщиков.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: