НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе открыта новая амбулатория (фото)

В Одессе открыта новая амбулатория (фото)

Читати grad.ua у  

Новое медицинское учреждение начало работу в микрорайоне "Бессарабка" - на ул. Фесенко.

На двух этажах пятиэтажного общежития оборудованы помещения как для взрослых, так и для детей: амбулатория семейной медицины №3 ЦПМСП №10 и педиатрическое отделение №2 детской городской поликлиники №7. Оба отделения оборудованы раздельными входами, для того, чтобы потоки пациентов не пересекались. Здесь будут обслуживаться свыше 20-и тысяч жителей микрорайона.

Раньше на Ленпоселке не было детского отделения, и жители района вынуждены были возить детей в поликлинику на Тираспольском шоссе. Сегодня около 5500 маленьких жителей Ленпоселка будут получать квалифицированную педиатрическую помощь вблизи места проживания.

После капитального ремонта помещений в медучреждении обустроены: кабинеты врачебного приёма, электрокардиографии, физиотерапии, помещения приема анализов и забора крови. Также обустроены помещения дневного стационара. Закуплены новое медицинское оборудование и мебель. Кроме того, за счет средств городского бюджета выполнены работы по благоустройству территории, ремонту наружного освещения, капитальному ремонту и благоустройству подъездной дороги по ул. Болградской и обустроена стоянка для автотранспорта.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: