НОВИНИ ГРАД » Новини » Контрафактная обувь из Китая конфискована на границе (фото)

Контрафактная обувь из Китая конфискована на границе (фото)

Читати grad.ua у  

Одесские таможенники обнаружили почти 19 тысяч пар кроссовок, подделанных под известные бренды. К таможенному оформлению была представлена таможенная декларация на товар «кроссовки мужские» в количестве 18 840 пар, который перемещался из Китая в контейнере.

Согласно документам, производителем обуви значилась одна из китайских компаний, а товар поступал в адрес украинской фирмы. Однако при осмотре товара эксперты установили, что на кроссовках без согласия правообладателей нанесены логотипы «Adidas», «Reebok», «New Balance», которые внесены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

Согласно выводам экспертов, маркировки на кроссовках настолько похожи на оригинальные, что могут ввести потребителя в заблуждение. Таким образом, Одесской таможней пресечена попытка ввоза в Украину товара с нарушением прав интеллектуальной собственности.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 476 Таможенного кодекса Украины. Товар изъят.

В Фискальной службе напоминают предпринимателям, что торговые марки «NIKE», «Adidas», «New Balance» включены в реестр объектов интеллектуальной собственности. В связи с этим, таможня обязана принимать меры по предотвращению перемещения через таможенную границу Украины контрафактных товаров.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: