НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские переселенцы могут реализовать себя в бизнесе (видео)

Одесские переселенцы могут реализовать себя в бизнесе (видео)

Читати grad.ua у  

У переселенцев из Восточных регионов Украины появилась еще одна  возможность реализовать себя в каких-либо видах предпринимательской деятельности. Если есть идеи и желание воплощать их в жизнь – можно получить финансовую помощь.

Кто-то из людей, покинувших свой регион и переехавших в Одессу, жалуется на судьбу, но ничего при этом не предпринимает, а кто-то думает, как не на словах, а на деле развить свои идеи и претворить их в жизнь. Немаловажно в этом случае – наличие средств для начала бизнеса.

О возможности эти средства получить рассказали переселенцам в Доме труда. Среди тех, кто намерен воспользоваться такой возможностью - Ольга, которая три года назад переехала в Одессу из Донецка.

Ольга Гуз: Я вообще была в декрете до 3-х лет, вот сыну будет только 3 года, но я участвовала 2 года назад в паре подобных проектов, я выиграла грант и построила скалолазный стенд как раз в Академии связи. Вот сейчас очень хочу, у нас большие планы с Академией связи, дай Бог, чтобы получилось всё, на развитие, обучение студентов, детей, ну, в принципе, взрослых, если все получится.

Сейчас Ольга проводит бесплатные тренировки для некоторых категорий детей.

Ольга Гуз: Я периодически там провожу тренировки для малообеспеченных детей переселенцев, бесплатно тренировки, сейчас собираю группу детей воинов АТО. Хочется дальше просто развивать бизнес и возможно дальше пойти на обучение по спортивному профилю.

По словам Ольги, она намерена подать заявку на реализацию бизнес идеи и плодотворно воплощать ее в жизнь. Найти свое место в жизни стремится и Екатерина, также приехавшая в Одессу с востока страны.

Екатерина Панкова: Я ходила узнавала за курсы переквалификации, но сказали, нужно устроиться потом официально, то есть, на работу. Сейчас по той профессии, на которую я хотела переучиться, официально к сожалению не устраивают, то есть это или парикмахер, или маникюр, то есть официально трудоустройства нет. Такой центр, дает возможность людям переучиться, то есть, найти свое место в жизни, и зарабатывать денежки для проживания.

Для того, чтобы получить грант на открытие бизнеса, необходимо представить ряд документов - справку о том, что человек является переселенцем, временно зарегистрирован в Одесском регионе, а также свой проект, на реализацию которого необходимы деньги.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: