НОВИНИ ГРАД » Новини » Стартовали международные военные учения "Си Бриз - 2017"

Стартовали международные военные учения "Си Бриз - 2017"

Читати grad.ua у  

Маневры проходят в акватории Черного моря, а также на полигонах Николаевской и Одесской областей и продлятся до 24 июля.

В планах учений украинских моряков и их коллег из стран-партнеров - отработка взаимодействия по планированию и ведению морских операций по обеспечению безопасности в Черном море в соответствии со стандартами НАТО. В частности, водолазные спуски, курс для досмотровых команд, тренинг по выживанию в боевых условиях для летного состава, учения по противокорабельной и воздушной обороне, десантная и речная операции и другие.

В общей сложности в учениях примут участие более 30 кораблей, катеров и суден обеспечения, более 25 самолетов и вертолетов, а также личный состав из 16 стран мира, включая Украину, совокупной численностью более 3 тыс. человек. При этом с украинской стороны в мероприятиях "Си Бриза", кроме Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, примут участие подразделения Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Сухопутных и Воздушных сил Украины, а также Инженерные войска.

 

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: