НОВИНИ ГРАД » Новини » На Таирова появится новая дорога: реакция одесситов

На Таирова появится новая дорога: реакция одесситов

Читати grad.ua у  

В Киевском районе Одессы планируется новая транспортная развязка. Согласно проекту, недавно опубликованному на сайте горсовета, обновлення дорога пройдет по линии трамвая маршрута №13 - от просп. Небесной Сотни (бывший просп. Маршала Жукова) до Люстдорфской дороги угол ул. Китобойной.

Однако, эта новость вызвала чрезвычайную обеспокоенность среди жителей Киевского района, которые проживают вблизи предполагаемой новой транспортной артерии. Так как, по их мнению, данный проезд будет опасным для местных жителей, из-за близкого расположения домов к проезжей части.

Также, одесситы обращают внимание на то, что в данном районе расположены школьные и дошкольные учреждения, которые окажутся чересчур близко к «новой дороге», что может быть крайне опасно для детей.

Кроме того, местные жители сетуют, что такое строительство подразумевает спиливание зеленых насаждений, что приведет к уничтожению придомовой территории и зеленой зоны вблизи их домов.

Отметим, что после принятия данного решения на заседании исполкома на "горячей линии" мэра зарегистрирован целый ряд жалоб по данному вопросу.

Напомним, что в ходе последнего заседания исполкома одесского городского совета было принято решение, что заказчиком по разработке соответствующей проектно-сметной документации и выполнению работ назначено горуправление дорожного хозяйства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: