НОВИНИ ГРАД » Новини » По Одессе прокатился музыкальный трамвай (видео)

По Одессе прокатился музыкальный трамвай (видео)

По Одессе курсировал трамвай с музыкантами оркестра Военно-Морских Сил Украины.
По Одессе курсировал трамвай с музыкантами оркестра Военно-Морских Сил Украины.
Читати grad.ua у  

Прокатиться с ветерком, да еще и под живую музыку. В пятницу по Одессе курсировал трамвай с музыкантами оркестра Военно-Морских Сил Украины. Это – своеобразное преддверие праздника – 25-летия ВМС Украины.

В репертуаре оркестра – мелодии песен о море и, конечно, об Одессе.

Прогулочный трамвай движется по Большому Фонтану.

Олег Миснянкин, начальник оркестра Центра военно-морского искусства ВМСУ:

Ми цією акцію жителів і гостей хочемо привітати і запросити на наше свято. Репертуар у нас різнобічний: військові марші, патріотична, морська флотська пісня, естрадного плану. Одеса - морська столиця, тому всі флотские пісні ми та народ впізнає.

Во время каждого выступления есть свои нюансы и сложности, говорит руководитель коллектива. Особенно, если концерт – в трамвае.

Олег Миснянкин, начальник оркестра Центра военно-морского искусства ВМСУ:

Тяжкувато, специфіка духового оркестру, музикантів в том, що вони з мундштуками. Стараємось, і водій старається акуратно вести трамвай.

Участник коллектива Елена говорит: к сегодняшнему выступлению готовилась серьезно. Немного волнуется, хотя на флейте играет с седьмого класса.

Елена Видвичук, старшина второй статьи, играет на флейте:

Играю на своем инструменте, я думаю, он такой женский, утонченный как мы - как девочки, очень хороший инструмент, мне он нравится, я горжусь, что играю на флейте.

Девушка работает в мужском коллективе, говорит, есть свои тонкости и нюансы, главное при любых обстоятельствах оставаться девушкой

Елена Видвичук, старшина второй статьи, играет на флейте:

Иногда есть тонкости иногда нет, они стараются относиться к нам как к девушкам, но так как мы – военнослужащие, на одном уровне, иногда работаем, как все мужчины.

Работа в свое удовольствие. Именно так называет свои трудовые будни водитель ретро трамвая Виталий. Под музыку людей везти намного легче и веселее.

Виталий Горлыкин, водитель трамвая:

Посетители как посетители, с ними очень весело ездить, особенно с живым оркестром, с живой музыкой. Живая музыка, особенно духовой оркестр - она во все времена славилась, так что и сегодняшним днем она популярностью пользуется.

Музыкальное поздравление от военных моряков одесситы воспринимали с интересом и радостью.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: