НОВИНИ ГРАД » Новини » Установлен вредитель деревьев в Одессе (фото)

Установлен вредитель деревьев в Одессе (фото)

Читати grad.ua у  

Инспекторы КП "Горзелентрест" обследовали зеленые насаждения, которые были повреждены возле аптек, принадлежащих одной сети, по пяти адресам. В стволах многолетних деревьев выявлены искусственно сделанные отверстия, диаметром 5-7 мм, в которые залито неизвестное вещество. 

Инспекторы КП "Горзелентрест" оформили предписания на аптеки, расположенные по указанным адресам, об оформлении разрешительных документов и организации сноса деревьев, с последующей высадкой крупномерных деревьев возрастом 10 лет и комом земли в срок до 1 ноября текущего года.

Также КП "Горзелентрест" направил обращение в экологическую инспекцию в Одесской области с просьбой рассмотреть выявленные случаи внезапного усыхания деревьев у аптек, и привлечь нарушителей к ответственности согласно действующего законодательства.

 Добавим, что накануне в Единый городской центр обращений граждан поступила очередная жалоба от жителя ул.Академической (бывшей Пионерской). Как пишет возмущенный одессит, у входа в аптеку, расположенную в доме № 11, в стволе дерева появились высверленные отверсия у корня, в которые влит яд. "Итог - дерево умирает, а фасад аптеки открыт", заключает одессит.

В свою очередь специалисты говорят, что отверстия в стволах – не всегда признак вредительства. Всё зависит от вещества, которое туда впрыскивают. Например, таким образом,  делают прививки каштанам от минирующей моли.

 Проблема умышленного уничтожения деревьев - на особом контроле мэрии.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: