НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы в очередной раз перекрывали дорогу (видео)

Одесситы в очередной раз перекрывали дорогу (видео)

Читати grad.ua у  

Во вторник утром жильцы домов 1-го Бассейного переулка перекрыли дорогу возле офиса «Инфоксводоканала». Люди возмущены неработающей 7 месяцев канализацией из-за строящегося по соседству дома.

Наталья: В октябре месяце 2016 года строительная корпорация «Кадор Групп» начала строительство трехсекционного 24-этажного дома, Жемчужина 34-я. В связи с этим, когда начались активные работы по рытью котлована, они обрушили городскую канализацию, которой мы пользуемся.

Одесситы говорят, что ни решить, ни даже обсудить эту серьезную проблему с представителями застройщика не удается. В поисках решения жители решились на крайние меры и перекрыли дорогу возле офиса «Инфоксводоканала». Акцией протеста люди хотят обратить внимание на свои мучения и призывают руководство «Инфоксводоканала» повлиять на ситуацию.

Ирина: Хотели хотя бы напомнить, во-первых, о себе, о том беспределе, который 7 месяцев происходит у нас, вот.

Наталья: Прошло 7 месяцев, приезжает каждый день машина, я не знаю как правильно ее назвать, бочка, и отсасывает просто фекалии из канализационного люка, но это нас не спасает,

В «Инфоксводоканале» говорят, что сами стали заложниками ситуации.

Олег Клепацкий, зам. директора филиала "Инфоксводоканал" по техническим вопросам: Компания «Кадорр Групп» получила технические условия, есть проект, но никто им не ставил задачу зайти вот так вот по-хамски на эту строительную площадку, перебить канализацию существующую. Ведь то того как они зашли, проблем у вас не было? Спасибо, вот это вы сейчас честно подтвердили, не было проблем, и при том жильцы ваши мне звонили тоже подтверждали, тоже не было, значит, они разрушили существующую канализацию.

Олег Клепацкий, зам. директора филиала "Инфоксводоканал" по техническим вопросам: На сегодняшний день они обещают, что они проложат новую канализацию, вот они рядом занимаются на Водопроводной 28, они методом горизонтального направленного бурения пытаются затянуть 500-тую трубу и дальше по площадке они должны соединиться с коллектором, который принимает стоки вот этого микрорайона, откуда люди пришли.

Одесситы требуют решения проблемы в самые ближайшие сроки. В противном случае люди готовы перекрыть ул.Водопроводную.

Олег Клепацкий, зам. директора филиала "Инфоксводоканал" по техническим вопросам: Я считаю, что нужно все меры принимать компании «Кадорр Групп» для того, чтобы они как можно быстрее выполнили свои обязательства и перед городом и перед «Инфоксводоканалом», по выполнению технических условий.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: