НОВИНИ ГРАД » Новини » На Крымском бульваре появилась площадка для выгула и дрессировки собак

На Крымском бульваре появилась площадка для выгула и дрессировки собак

На Крымском бульваре появилась  площадка для выгула и дрессировки собак
Читати grad.ua у  

Департамент экологии горсовета продолжает создание специализированных площадок для выгула и дрессировки домашних питомцев. На Крымском бульваре (улица Капитана Кузнецова, 110) начала работать очередная такая площадка.

На данный момент в городе функционируют площадки: по ул. Ивана Франко, 43 (6-я ст. Б. Фонтана) и ул. Терешковой (парк им. Горького).

Всего в Одессе планируется создание 10-и площадок, в частности в Старобазарном сквере, в гидропарке «Лузановка», в парке им. Т. Шевченко, в парке возле Центрального аэропорта, вблизи  Мемориала 411-й батареи, на 13-й ст. Б. Фонтана, в Дюковском парке и парке Победы.

Площадка для выгула и дрессировки животных является общедоступной и бесплатной. Владельцы животных могут самостоятельно выгуливать и дрессировать своих питомцев, а при желании - воспользоваться консультацией профессионального кинолога. Кроме того, на площадке, расположенной на Крымском бульваре, будет проводиться бесплатное обучение собак-поводырей для людей с ограниченными физическими возможностями.

Постоянное функционирование площадок позволит обеспечить соблюдение норм содержания и выгула домашних животных, предусмотренных действующими Правилами содержания животных в г. Одессе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: