НОВИНИ ГРАД » Новини » Авария на водопроводе в Суворовском районе ликвидирована (фото, дополнено)

Авария на водопроводе в Суворовском районе ликвидирована (фото, дополнено)

Читати grad.ua у  

Давление в водопроводе, необходимое по норме для подачи воды в высотные дома жилмассика Котовского, будет повышаться постепенно. Об этом сообщила пресс-секретарь филиала "Инфоксводоканал" Елена Милова. По ее словам, авария на Днепропетровской дороге, 80, которая произошла  вечером 11 июня, ликвидирована.

Течь образовалась в водопроводе, который пролегал на глубине 5,5 метров. В результате аварии без воды осталось несколько сотен многоквартирных домов поселка Котовского. Для обеспечения одесситов технической водой был организован подвоз воды во дворы автоцистернами.

В настоящее время течь на водоводе устранена. Трубопровод, согласно технологии, наполняется постепенно. В течение нескольких часов напор в системе достигнет нормативного уровня давления, и вода дойдет до верхних этажей высотных домов.

Дополнено: Как говорится в официальном пресс-релизе предприятия, сотрудники водоканала впервые столкнулся с ремонтными работами такой степени сложности. Глубина залегания сетей составила не менее 7 м. Кроме этого, из-за насыпного грунта место утечки оказалось на расстоянии около 7 метров от места первоначальной раскопки и течи снаружи. Эти осложняющие обстоятельства привели к значительному увеличению времени производства работ. В итоге, чтобы добраться к месту повреждения пришлось разработать котлован размерами 10 метров в длину, шириной и глубиной 7 метров, вывезти более 500 кубических метров грунта. На такой глубине проводить земляные работы удалось только благодаря использованию экскаватора JCB последнего поколения, который недавно приобрел филиал «Инфоксводоканал». В процессе аварийно-восстановительных работ было задействовано 14 единиц техники и 20 сотрудников аварийной службы. Был организован подвоз воды потребителям шестью автоцистернами.

 

 

По информации пресс-службы филиала "Инфоксводоканал", по состоянию на 05:00 13.06.2017 по адресу ул.Днепропетровская дорога,80 завершены раскопки, выявлено и локализовано место прорыва в водоводе диаметром 1200 мм. Уже к 06:00 водоснабжение восстановлено. Однако с целью недопущения повторных аварийных ситуаций давление подачи воды увеличивается постепенно. Также значительное время требуется для наполнения системы водой. Восстановление давления воды в самых верхних точках планируется до 17:00 13.06.2017.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: