НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности вспышки гепатита "А" в приюте Белгорода-Днестровского

Подробности вспышки гепатита "А" в приюте Белгорода-Днестровского

Читати grad.ua у  

По последним данным управления Госпродпотребслужбы в Одесской области в период с 21 мая по 6 июня т.г. в инфекционное отделение Белгород –Днестровской районной больницы было госпитализовано19 человек, из них 18 детей. Диагноз «Вирусный гепатит А» подтвержден у одного ребенка, у двух детей диагноз заболевания установлен на основании биохимических лабораторных исследований.

В настоящее время под наблюдением врачей остается 15 детей и помощник воспитателя (клинические симптомы вирусного гепатита А отсутствуют).

 В связи с регистрацией заболевания среди детей заведения специалисты управления Госпродпотребслужбы провели эпидрасследование и санитарно-эпидемиологическое обследование детского центра. В приюте отобраны образцы питьевой воды, взяты смывы. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе выделение средств на проведение иммуноглобулинопрофилактики среди детей и персонала учреждения. Также, запланировано повторное лабораторное обследование детей (биохимический анализ крови).

Ситуация находится на контроле управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: