НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской школе «Ника-М» прозвенел последний звонок

В Одесской школе «Ника-М» прозвенел последний звонок

Последний звонок в школе «Ника-М»
Читати grad.ua у  

Последний звонок прозвучал для выпускников общеобразовательной школы «Ника-М».

Эти звуки – своеобразный временной барьер, отделяющий школьные годы – хоть и напряженные, но всё же относительно беззаботные, от возраста, когда придется принимать серьезные решения. От которых будет зависеть вся последующая жизнь.

Максим Шелудченко, выпускник:

Я закончил какую-то стадию, перехожу к другой. То что, больше не буду приходить каждый день в эту школу, только на встречу выпускников.

Максим Чекита, выпускник:

В эту школу я пришел с 10-го класса и мне очень понравилось здесь. Здесь очень хорошие учителя. Я им очень благодарен, они подтянули меня к экзаменам.

Любовь Левченко,  выпускница:

Здесь столько родных знакомых учителей. Есть некоторые учителя, которые вели нас с самого первого класса, и ты с ними уже породнился, это вторая семья.

Осознание того, что теперь привычный образ жизни круто изменится, рождает противоречивые эмоции. Ведь наверняка многих школьников посещала мысль – поскорее бы окончить учёбу. И вот – этот момент настал.

Тихон Лавров, выпускник:

Волнуюсь перед уходом из школы, перед взрослой жизнью.

Иван  Батырь,выпускник:

Что я чувствую, ну смешанные чувства, одновременно и волнение и радость, и грусть.

Яна Колчинская, выпускница:

С одной стороны очень весело и хорошо, что наконец-то новая жизнь, новые эмоции, с другой стороны очень грустно, что мы покидаем, как бы первую свою ступень так сказать развития. И конечно мы будем возвращаться сюда, безусловно, будем помнить наших учителей первых, не первых, всех в принципе.

Школьные уроки, участие в соревнованиях и олимпиадах по различным дисциплинам. Усердие и стремление к новым знаниям. И как закономерный результат – заслуженные награды.

Школьный вальс. Он тоже останется в памяти выпускников. И, возможно, много лет спустя, эти кадры сегодняшние юноши и девушки будут показывать своим детям – в такой же солнечный майский день.

Сегодня выпускникам желали успехов в их дальнейшей жизни все – и родители, и младшие школьники, и сверстники. Но самые главные пожелания – от людей, которые каждый  день отдавали им частичку своего сердца.

Валентина Лазарева, директор общеобразовательной школы «Ника-М»:

Сегодня. Мы выпускаем уже повзрослевших, состоявшихся, красивых, и таких родных своих выпускников.  Я хочу им пожелать успехов, а успех не бывает случайным , за успехом кроется большой труд, большая работа, умение  мыслить, умение  принять решение, они к этому готовы.

11 лет пролетели незаметно, говорят учителя, которые помнят сегодняшних выпускников маленькими мальчиками и девочками, с широко открытыми глазами, впервые переступившими порог школы.

Ирина Шип, преподаватель  школы «Ника-М»:

Дорогой мой выпускной класс, мои одиннадцатиклассники, а я все равно вижу в вас пузатеньких, веселеньких, грустных, застенчивых,  такими, какими вы были 10 лет назад. Я любуюсь вами, я горжусь вами.

Классный руководитель – это человек, который иногда знает о своих учениках даже больше, чем родители. С ним делятся сомнениями, проблемами, секретами. От него ждут совета и понимания.

Марина Черенкова, классный руководитель 11-го класса:

Они любимые, они свои,  они уже спина, они уже плечо, они уже те, кто мальчики приходят,  кто говорят давайте сделаем, давайте поможем. Давайте определимся.  как-то так очень  сплотились за этот год, очень.

Признания в любви родной школе звучали и от тех, кому еще предстоит вернуться за парты.

Дарья Дякун, ученица школы «Ника-М»:

Мне очень нравится  учиться в школе, иногда конечно тяжело, местами трудно, но все рано – это вечные знания.

Кирилл Завтур, ученик  школы «Ника-М»:

Я учусь в шестой класс, и перехожу в седьмой класс.  Ну, вот уже под конец лета хочется  увидеть друзей из школы.

Маша Астрахович, ученица школы «Ника-М»:

Я чувствую, ну одновременно и грусть и радость, потому что, ну ты, с одной стороны ты счастлив, что ты переходишь в пятый класс, что ты перешел на другую ступень знаний. И одновременно грустно, потому что, ну расстаешься с любимым учителем, которого знал 4 года.

В школе «Ника-М» большое внимание уделяют творческому развитию учеников. Поэтому без танцев, стихов, песен здесь не обходится ни один праздник.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: