НОВИНИ ГРАД » Новини » Прощай, школа: последний звонок для выпускников 84 школы

Прощай, школа: последний звонок для выпускников 84 школы

Последний звонок для одесских выпускников 84 школы
Читати grad.ua у  

Сегодня в большинстве одесских школ прозвенел последний звонок. И, хотя выпускникам еще предстоит сдавать тесты ВНО и получать аттестаты, этот день для них один из самых волнительных. Позади – 11 лет учебы, наполненных напряженными занятиями, встречами с одноклассниками и, конечно, с любимыми учителями, которые стремились не только преподавать азы наук, но и воспитывать в своих учениках человеческие качества.

Общеобразовательная школа №84. И выпускники, и их родители, и, конечно, педагоги, не скрывают эмоций.

Алла Илько, директор общеобразовательной школы №84:

Необыкновенный, обыкновенный последний звонок. Обыкновенный потому что мы ежегодно его празднуем да, но необыкновенный, потому что каждый год мы выпускаем необыкновенных детей, к которым мы привыкли, которых мы очень любим, и всегда немножко грустно.

Эти 11 лет пролетели незаметно, говорят старшеклассники. У каждого из этих юношей и девушек, для которых сегодня начинается по-настоящему взрослая жизнь, останутся в памяти уроки и переменки, экзамены и школьные праздники.

Саша Чуфарличев,  выпускник:

Много эмоций, как-то не вериться, что заканчивается школа.  Многие воспоминаний. Как выступали,  как с классом оставались на сладкий стол. Много что есть вспомнить.

 

Учителя, ежегодно провожая своих выпускников в новую жизнь, дают им напутствия, и надеются, что каждого ожидает счастливое будущее.

Надежда Артюк, учитель географии:

У меня это 35 выпуск, поэтому очень конечно, всегда это волнительно, всегда со слезами.  Хочется, чтобы у наших детей только хорошо было в жизни, чтоб они были счастливы, чтобы мечты их сбылись, чтобы они радовали своих родителей, чтобы они были достойными людьми в нашей стране, чтобы они сделали все, чтобы страна наша была хорошей, мощной, известной во всем мире.

Торжественный момент – передача школьного знамени. Нынешние выпускники передают его тем, кто перешел в десятый класс, и кому еще год предстоит учиться в родной школе.

 За выпускников волнуются и радуются те, для кого этот звонок не последний.

Анастасия Козачок, ученица 10 класса:

Я сегодня весь день плачу, ой конечно наши любимые 11е классы – это большинство наши друзья, наши близкие люди, с которыми мы были много лет вместе. Очень грустно, в следующем году и мы уходим, тоже слезы, грустно, и одновременно, это уже взрослая жизнь, радуемся за них.

Переполнены эмоциями и родители. Ведь многие из них практически второй раз учились в школе – уже вместе со своими детьми, по вечерам вникая в казусы истории, разбираясь в формулах, помогая решать задачки по физике.

Инна Кузнецова, мама выпускника:

Как и все родители, естественно  волнение и радость одновременно. Удачи им, и чтобы каждый из них добился то, чего хотели бы они, их родители, удачи!

 

Удачным этот год, дополняют в школе, стал не только для учебного процесса. Здесь  идет масштабная реконструкция и здания и прилегающей территории. А материальная база учебного заведения пополняется постоянно.  У школы давние традиции взаимодействия администрации, родительского комитета и представителей власти. А с депутатом горсовета Дмитрием Танцюрой, подчеркивают в  учебном заведении, школу  связывает уже многолетняя дружба. 

Алла Илько, директор общеобразовательной школы №84:

Мы сегодня вручаем от имени депутата городского совета очень серьезные подарки. Имеется в виду полная экипировка районной команды. Наша школа победила в военно-патриотической игре Джура и Дмитрий Николаевич по своей инициативе изъявил желание купить для этой команды форму, купить все, что необходимо для того, чтобы наша команда выглядела достойно в областных соревнованиях.

 

Большинство из этих ребят вернутся в родную школу, после летних каникул  повзрослевшими, подросшими, и с новыми силами примутся за учебу. А для выпускников начнется новый этап жизни, в которой им придется брать на себя ответственность, принимать иногда нелегкие решения. Но они знают, что в самых сложных ситуациях могут прийти в школу, к своим учителям, которые всегда поддержат и помогут советом. Ну, а пока у учеников праздник – с поздравлениями, цветами и танцами.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: