НОВИНИ ГРАД » Новини компаній » Facebook обнародовал требования к публикациям, размещаемым СМИ
Facebook обнародовал требования к публикациям, размещаемым СМИ
Читати grad.ua у  

Администрация популярной социальной сети предупреждает владельцев страниц, что материалы, размещаемые в социальной сети должны соответствовать определенным критериям.

Требования к публикациям

  1. Информативность. Пользователи ценят те материалы, которые предоставляют нужную им информацию.
  2. Значимость. Алгоритмы Facebook учитывают такие факторы, как длительность взаимодействия с контентом – сколько времени пользователи тратят на просмотр видео или чтение статьи.
  3. Достоверность. В связи с проблемой распространения фейковых новостей и дезинформации этот аспект чрезвычайно важен для Facebook.
  4. Аутентичность. Аутентичные материалы лучше всего резонируют с аудиторией. Этот аспект также предполагает использование понятных и чётких, а не ложно сенсационных заголовков, создающих напрасные ожидания. Facebook настоятельно не советует использовать спам и кликбейтинг для получения большего охвата.
  5. Безопасность. Контент, который публикуется в социальной сети, должен поддерживать чувство безопасности пользователей. Facebook блокирует аккаунты, которые рассылают сообщения с угрозами, и удаляет такой контент.
  6. Корректность. Соцсеть запрещает публикацию оскорбительного контента, призывов к насилию или материалов с изображениями обнажённого тела (за исключением предметов искусства).

Все эти факторы прописаны в правилах пользования и нормах сообщества и будут учитываться в ранжировании материалов в лентах пользователей.

Добавим, что работникам соцсети ежеминутно нужно исполнять более 100 инструкций при проверке публикаций пользователей. Иногда модератор должен принять решение об удалении поста или блокировании страницы за десять секунд. Еженедельно администраторы просматривают более 6,5 млн. отчетов, касающихся только потенциально поддельных учетных записей.

Для выявления публикаций, которые подпадают под запреты, Facebook в следующем году наймут несколько тысяч новых модераторов.




Схожі новини

Коментарі