НОВИНИ ГРАД » Новини » Явка на первый тест ВНО составила 95% (видео)

Явка на первый тест ВНО составила 95% (видео)

Читати grad.ua у  


Во вторник выпускники школ сдавали тесты внешнего независимого оценивания знаний по украинскому языку и литературе. В одесской области работают 59 пунктов тестирования и почти две с половиной тысячи преподавателей.

Явка на первый тест от общего количества зарегистрированных составила порядка 95 процентов- сообщили в региональном центре оценивания качества образования.

Анатолий Анисимов, директор регионального центра оценивания качества образования: У нас сегодня - украинский язык и литература. В Одесской области работают 59 пунктов тестирования, из них 26 - в г. Одессе. Зарегистрировано было 14 тысяч 744 человека, явилось 13 тысяч 911, это 95%.

Что касается нарушений на пунктах тестирования, то у некоторых выпускников были выявлены запрещенные предметы, также зафиксированы несколько случаев опозданий и отсутствия документов.

Анатолий Анисимов, директор регионального центра оценивания качества образования: Всего было 3 опоздания и три человека явились без документов, их не пустили на пункт тестирования. То есть, из почти 14 тысяч –это капля в море. В принципе, ребята в этом году более ответственно подошли к вопросу своевременной явки на пункты тестирования. Что касается запрещенных предметов, то были выявлены, но где и кто, и сколько - я пока сказать не могу, потому что еще нет окончательных данных.

Правильные ответы на задания тестов по украинскому языку и литературе будут опубликованы в среду 24 мая. Участники тестирования, которые не смогли принять участие во внешнем оценивании по уважительным причинам, могут до 30 мая подать заявление об участии в дополнительной сессии ВНО.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: