НОВИНИ ГРАД » Новини » На нескольких одесских площадях изменилась схема движения (фото)

На нескольких одесских площадях изменилась схема движения (фото)

Читати grad.ua у  

Сегодня сотрудники КП СМЭП установили знаки, в соответствии с вступившими в действие новыми правилами движения по кругу. Новые дорожные знаки установлены согласно изменениям в статью 41 Закона Украины «О дорожном движении» (относительно приоритетности транспортных средств, движущихся по кругу).

Так новая схема теперь действует на Привокзальной площади, площади 10 апреля, 7-й станции Люстдорфской дороги, площади Независимости и других. Преимущество в движении на данных площадях и перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу. Остальные транспортные средства для выезда на круг должны ждать свободной дороги.

Водителей просят учитывать данную информацию, быть внимательными, следить за дорожными знаками и соблюдать правила дорожного движения.

Изменения в закон Украины о дорожном движении внесены 4-го апреля. Они касаются приоритетов для транспортных средств, которые движутся по участку дороги с круговым проездом. На местах специалисты получили разъяснения из столицы спустя почти месяц.

Всего же в Одессе порядка 20 перекрестков с круговым движением.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: