НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны четыре автоугонщика (фото, видео)

В Одессе задержаны четыре автоугонщика (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Злоумышленников полицейские задержали в течение одной недели. Трое из них были задержаны в г. Одессе, еще один - в Березовском районе.

Так, в полицию Суворовского района Одессы обратился местный житель, сообщивший, что на территории автостоянки во 2-м Керченском переулке неустановленные лица незаконно завладели его автомобилем «Porsche cayenne». В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено  местонахождение угнанного автомобиля, а также задержаны его похитители - двое местных жителей, 1992 и 1994 г.р. 

В тот же день был задержан ранее судимый мужчина, который возле дома на ул.Базарной незаконно завладел автомобилем «Mazda». Похищенное транспортное средство правоохранители обнаружили на территории одного из сел Одесской области.

14 мая на спецлинию «102» поступило сообщение 56-летнего одессита, что на автостоянке по ул. Бочарова неизвестный завладел его автомобилем «Тойота Камри». Оказалось, что 35-летний одессит якобы намереваясь купить данный автомобиль по объявлению в сети Интернет, попросил у владельца разрешения провести «тест-драйв». Сев за руль, он уехал в неизвестном направлении и не вернулся. Спустя час местонахождение автомобиля было установлено, а злоумышленник - задержан в селе Викторовка Березовского района.

В настоящее время по всем фактам начаты уголовные производства по статье 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Досудебное следствие продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: