НОВИНИ ГРАД » Новини » Химик оборудовал в Одессе нарколабораторию (фото, видео)

Химик оборудовал в Одессе нарколабораторию (фото, видео)

Читати grad.ua у  

В Одессе к сотрудникам полиции поступила информация о том, что гражданин России в арендованном доме изготавливает и сбывает тяжелые наркотики. В ходе проведения санкционированного обыска в доме оперативники обнаружили и изъяли лабораторное оборудование и прекурсоры. Также было изъято 600 доз амфетамина и таблетки «бупренорфин гидрохлорид» и «Бупрен иc» - около 400 доз. Стоимость изъятого зелья по ценам «черного рынка» составляет 380 тысяч гривен. 28-летний россиянин имеет образование химика и 5 лет назад приехал в Украину с целью трудоустройства.

Правонарушитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. Устанавливается круг его сообщников, а также организатор нарколаборатории.

Начато уголовное производство по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ), ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление прекурсоров) и ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ) УКУ.









Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: