НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе проходит Всеукраинский форум юных экологов (видео)

В Одессе проходит Всеукраинский форум юных экологов (видео)

Читати grad.ua у  

Ценить мир вокруг, беречь окружающую среду, прививать любовь ко всему живому. Этому стоит учить детей с самых ранних лет. В Одессе второй год подряд на базе детского центра «Молодая гвардия» проходит Всеукраинская экологическая смена, в рамках которой проводится форум юных экологов. Его участники - ребята со всех уголков страны, победители городских, областных и всеукраинских экологических конкурсов.

Программа форума рассчитана на четыре дня. За это время юные экологи успеют принять участие в фото вернисаже, увлекательных флеш-мобах, квестах, а также других состязаниях на экологическую тематику. Одним из самых ярких событий слета юных натуралистов стало выступление команды молодых кинологов.

Валентина Галюткина, зам. директора эколого-натуралистического подразделения Одесского обл. гуманитарного центра внешкольного образования и воспитания: Воспитанники эколого-натуралистического центра, учащейся молодежи города Черноморск, кружок юные кинологи со своими четырехлапыми друзьями пришли в гости на этот форум и показывают, чему они сами научились и чему научили своих друзей.

Подопечные юных кинологов продемонстрировали свои способности. Прыжки в высоту, бег с препятствиями, выполнение профессиональных команд. Эти четвероногие умеют слышать и слушать своих друзей-кинологов.

Анне Ваховской 15 лет. Девушка рассказала, что уже давно занимается кинологией, воспитала не одну собаку. И даже дошла до финала всеукраинского конкурса талантов, в котором принимала участие с одним из своих четвероногих воспитанников. На экологический форум в «Молодую гвардию» Анна приехала со своим четверолапым другом английским кокер-спаниелем Гоцманом.

Анна Ваховская, юный кинолог: Когда я узнала, что есть такая работа, кинология, я решила попробовать, потому что, действительно, интересно. Потому что не каждый день узнаешь, что есть кинологи, Это же так престижно, так красиво. И вот я решила, меня заинтересовало очень.

Юные участники молодежного слета говорят, любить надо не только животных, но и весь окружающий мир в целом.

Тая Андрусяк, участник форума юных экологов (Черновецкая область): Земля – це наша мати. Це так говориться в українському прислів’ї. І не забувати про те, що про неї треба піклуватися. Тому треба піклуватися про неї і не забувати, що вона нас годує і що вона наша мати.

Участие в эко форуме - бесценный опыт, говорят его участники.

Вадим Михайлюк, участник форума юных экологов (Арциз): Тут очень много нового я могу узнать. Тут можно разрабатывать разные вопросы экологии, мы обговариваем разные темы насчет земли, как устранить мусор, беспорядок на земле.

Диана Худобяк, участник форума юных экологов (Тернопольская область): Цей захід мені цікавий тим, що я займаюсь екологією, а особливо тваринами - зоологією. Більшу частину я працюю зі зміями. Також мені не байдужий наш стан планети, одже зараз на даний момент вона є дуже забрудненою.

Юные участники слета активно пропагандируют бережное отношение к флоре и фауне. Они знают, насколько важно заботиться об окружающей среде, и к каким ужасающим последствиям может привести бездумное уничтожение природы и ее богатств.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: