НОВИНИ ГРАД » Новини » Преступники незаконно переправляли моряков на территорию Крыма (фото)

Преступники незаконно переправляли моряков на территорию Крыма (фото)

Читати grad.ua у  

Правоохранительным органам удалось прекратить преступную деятельность организованной группы, которая на протяжении двух лет занималась незаконной переправкой моряков через госграницу Украины.

Переправка осуществлялась в течение 2015-2017 годов через закрытые пункты пропуска на временно оккупированные территории полуострова Крым. По месту деятельности группы - в Одессе и Херсоне, были проведены обыски. Также обыски прошли и по месту проживания организатора и двух исполнителей. Правоохранители изъяли документы, печати, штампы, клише, в том числе российских предприятий, фальшивые пропуска, а также денежные средства.

Как стало известно, организаторы канала незаконно переправили через временно закрытые пункты пропуска границы почти 100 жителей Одесской и Херсонской областей.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.332 УКУ(незаконная переправка лиц через госграницу Украины). Членам группы грозит наказание в виде лишения свободы от семи до девяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.






Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: