НОВИНИ ГРАД » Новини » В Измаиле оштрафованы родители, чьи дети гуляли поздно вечером

В Измаиле оштрафованы родители, чьи дети гуляли поздно вечером

Читати grad.ua у  

Дети в возрасте от 16 до 18 лет находясь все в общественных местах, курили и употребляли алкогольные напитки. Данные факты были выявлены в ходе патрулирования стражами правопорядка. Все подростки были доставлены в Измаильский отдел полиции, куда были приглашены и их родители. Родителям в полиции напоминают, что до достижения детьми 18-летнего возраста они считаются несовершеннолетними. Их самостоятельное пребывание в вечернее время вне дома ограничено до 22-х часов.

За невыполнение обязанностей по воспитанию детей в отношении 11 родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ч.1 ст.184 АКУ, санкция которой предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа.

Правоохранители обращаются к гражданам: будьте внимательны к своим детям, больше разговоривайте с ними, объясняйте им, что находиться на улице после 22 часов запрещено детям до 18-ти лет.

Больше интересуйтесь их личной жизнью. Зная, где ваш ребенок, с кем он проводит время и чем занимается, вы можете уберечь его от опрометчивых шагов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: