НОВИНИ ГРАД » Новини » На выходных в Одессе возможны дожди с грозами

На выходных в Одессе возможны дожди с грозами

Читати grad.ua у  

Кратковременные осадки и сильный, порывистый ветер принесет на территорию Одессы и области холодный атмосферный фронт.

Алла Савилова, начальник отдела метеопрогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: 6 мая днем по Одессе и местами по Одесской области ожидаем кратковременные дожди с грозами. Ветер будет восточного направления, 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью по Одессе – 10-12 градусов, а по области ночью – 8-13, а днем температура в Одессе составит 19-21 градусов, по области 19-24 выше ноля.  

В начале следующей недели также ожидаются дожди, местами с грозами, направление ветра будет меняться – с южного на северо-западный.

Алла Савилова, начальник отдела метеопрогнозов Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: С 8 мая

характер погоды будет обусловлен прохождением холодного атмосферного фронта. Днем местами кратковременные дожди с грозами, утром местами туманы. Ветер южный, 7-12 м/с, и днем 8-го мая ветер перейдет на северо-западный, 9-14 м/с, местами ожидаются шквалы во время грозы - 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов, днем - 18-23 градусов.

9 и 10-го мая в Одессе и области также сохранится неустойчивый характер погоды. 9 мая синоптики прогнозируют дождь, ночная температура воздуха останется прежней, а днем станет еще прохладней – 15-20 градусов.

Тенденция к температурному понижению сохранится и 10 мая: ночью – 5-10 градусов, днем будет 10-15 выше ноля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: