НОВИНИ ГРАД » Новини » Минирования Таировского кладбища и Нацуниверситета оказались ложными (фото)

Минирования Таировского кладбища и Нацуниверситета оказались ложными (фото)

Читати grad.ua у  

При обследовании территории Новогородского (Таировского) кладбища каких-либо взрывоопасных веществ, устройств или предметов не выявлено. Напомним, сегодня в полицию Одессы позвонил неизвестный и сообщил, что Таировское кладбище заминировано. На место выехали следственно-оперативная группа Таировского отделения полиции, взрывотехники, спасатели, работники патрульной полиции. В течение нескольких часов полицейские обследовали территорию кладбища (около 150 гектар земли). Взрывчатки не обнаружено.

Во время спецмероприятий эвакуировано 5 тысяч человек и 600 транспортных средств.

Добавим, что сегодня в зданиях ОНУ им. И.Мечникова на Французском бульваре и на ул.Дворянской также искали взрывные устройства. Это сообщение также оказалось ложным. взрывных устройств обнаружено не было.

Принимается решение о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет. Полицией принимаются меры к установлению личности и задержанию злоумышленников.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: