НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским водителям рекомендуется отменить поездки

Одесским водителям рекомендуется отменить поездки

Читати grad.ua у  

В связи с предстоящим резким ухудшением погоды Управление безопасности дорожного движения обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок на собственном транспорте, особенно на дальние расстояния.

Если все же выехать крайне необходимо, водителям следует быть особенно внимательными и осторожными за рулем.

Необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам.

В условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Жителям Одессы и области в связи с ожидаемым ураганным ветром следует быть предельно внимательными, не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, так как в результате сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Кроме того, водителей предупреждают о том, что с усилением дождя в местах скопления дождевой воды коммунальщики будут поднимать решетки дождеприемников для улучшения стока воды.

В связи с ухудшением погоды муниципалитет призывает одесситов максимально ограничить перемещения и поездки по городу, особенно пожилых лиц, детей и беременных женщин.

АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА ОДЕССЫ

Контрольно-диспетчерская служба «058»: 705-48-51, 705-48-52

Служба оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации: 15-77; 722-20-37; 068-345-70-74

Напомним, в связи с перемещением активного южного циклона и вторжением арктического воздуха по Одессе и Одесской области объявлено штормовое предупреждение: днем 20 апреля и ночью 21 апреля сильный, местами очень сильный дождь, на севере области - сильные осадки, местами метель, налипание мокрого снега, гололедица. Порывы северо-восточного ветра 17-22 м/с. Ночью ожидаются заморозки 0...-3º, днем температура понизится до 1-5º тепла. На автодорогах области местами видимость во время осадков 500-1000 метров.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: