НОВИНИ ГРАД » Новини » Штормовое предупреждение: Одессу накроет туман

Штормовое предупреждение: Одессу накроет туман

Читати grad.ua у  

Согласно информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей по Одессе и по Одесской области объявлено штормовое предупреждение: в ближайшие часы по Одессе и по области ожидается туман. Видимость на автодорогах сократится до 200-500 метров. Туман продержится до конца дня, а также ночью и утром 14 апреля.

Водителям следует строго соблюдать правила дорожного движения, особенно в условиях ограниченной видимости. Необходимо придерживаться безопасной дистанции и безопасного интервала, не злоупотреблять маневром «обгон», избирать безопасную скорость движения в условиях недостаточной видимости. Для парковки нужно пользоваться специально отведенными местами. В условиях недостаточной видимости (а это около 300 метров), независимо от освещенности дороги на транспортном средстве, которое движется, должен быть включен ближний свет фар, а во время остановки - габаритные огни.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, пешеходам также необходимо обязательно выделить себя на дороге. По возможности следует надевать светлую одежду или использовать светоотражающие элементы на одежде или фонарики во время движения в темноте, это позволит водителям заблаговременно увидеть вас на дороге и своевременно среагировать чтобы избежать ДТП.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: