НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны члены преступной группы, грабившие грузоперевозчиков

В Одессе задержаны члены преступной группы, грабившие грузоперевозчиков

Читати grad.ua у  

Установлено, что преступная группа систематически разворовывала грузы, поступающие в порты Одесской области для дальнейшего экспорта.

Злоумышленники, которым была вверена перевозка опломбированных контейнеров в морские порты, отклонялись от маршрута, въезжали на закрытые территории, расположенные в Одессе. В дальнейшем, имея соответствующее оборудование и навыки, избегая повреждения пломб, они осуществляли хищения части груза. Похищенная продукция реализовывалась, а деньги распределялись между участниками группы.

Правоохранители задокументировали многочисленные факты противоправной деятельности. Оперативники Управления защиты экономики,  нацполиции, прокуратуры  и Госпогранслужбы задержали группу лиц во время хищения части груза.

У злоумышленников правоохранители изъяли пломбы, принадлежности для слива масла, специально замаскированные емкости для хранения похищенного товара и 4 тонны масла, которое они похитили из контейнеров. По предварительным данным сумма ущерба составляет более одного миллиона гривен. 

Сейчас все участники банды задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. По материалам Управления защиты экономики в Одесской области открыто уголовное производство по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.







Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: