НОВИНИ ГРАД » Новини » На должность главы Одесской таможни претендуют 8 кандидатов

На должность главы Одесской таможни претендуют 8 кандидатов

Читати grad.ua у  

29 марта завершился первый этап конкурса по отбору руководителей Одесской, Ивано-Франковской и Тернопольской таможен. Претенденты были протестированы на знание законодательства Украины.

По результатам предварительного рассмотрения материалов лиц, изъявивших желание принять участие в конкурсе, к тестированию были допущены 12 кандидатов на должность Одесской таможни. После первого этапа зачислены по 8 кандидатов на должности начальников Одесской и Ивано-Франковской таможни и 1 - на должность начальника Тернопольской таможни. Все они смогут принять участие во втором этапе конкурса.

Конкурс проходит в три этапа: тестирование, решение ситуационных задач, собеседование, и завершится 31 марта.

Кандидаты, которые успешно пройдут все этапы конкурса и набравшие наибольшее количество баллов, будут рекомендованы комиссией для занятия вакантных должностей руководителей указанных таможен. Назначение на должности будет происходить по предварительному согласованию с Министерством финансов Украины и председателями соответствующих областных государственных администраций.К работе в конкурсной комиссии привлечены представители Общественного совета при ДФС и члены профильного комитета Верховной Рады.

Мирослав Продан, и.о. председателя ДФС Украины: Для успешного внедрения реформ на таможне, создание современной эффективной фискальной службы нам нужны руководители с высоким профессиональным уровнем, которые обеспечат очистку таможен от коррупции и будут способны выполнять задачи чрезвычайной сложности. Уверяю, что ни одна должность руководителя таможне не будет занята вне конкурса.

Добавим, что на апрель текущего года запланировано проведение конкурсов на занятие шести вакантных должностей начальников таможен ДФС: Днепропетровской, Киевской городской, Кировоградской, Харьковской, Херсонской и Черкасской таможен. Прием документов продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: