НОВИНИ ГРАД » Новини » Гражданин Турции пытался вывезти из Украины львёнка (видео)

Гражданин Турции пытался вывезти из Украины львёнка (видео)

Читати grad.ua у  

Сегодня в международном пункте пропуска «Черноморский морской торговый порт» пограничники обнаружили молодого льва, которого пытались незаконно вывезти за границу.

При оформлении документов на выезд из Украины одного из теплоходов на пограничный контроль прибыл легковой автомобиль «Фиат» под управлением гражданина Турции и с двумя пассажирами. На автомобиле перевозился груз: 2245 попугаев и 4 кота. В ходе проведения углубленного осмотра пограничники среди животных, на которых были оформлены документы, обнаружили еще одно животное.

Выяснилось, что один из пассажиров спрятал в багажном отделении за клетками с попугаями под одеялом, в спортивной сумке с личными вещами, льва, о чем своих соотечественников не предупредил. Предварительно, молодому животному всего месяц от роду. Львенка турок пытался скрыто вывезти в Турцию. По данному факту проинформирована ветеринарная служба порта.

Сейчас экзотическое животное направили в Одесский зоопарк, а иностранца привлекли к ответственности за нарушение законодательства.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: