НОВИНИ ГРАД » Новини » Пересыпский мост все-таки перекроют. Чего ждать одесситам? (видео)

Пересыпский мост все-таки перекроют. Чего ждать одесситам? (видео)

Читати grad.ua у  

Временно перекроют дорогу вечером 17 марта. По словам чиновников, за выходные люди успеют привыкнуть к изменениям в схемах движения.

Андрей Шмагай, начальник управления дорожного хозяйства ОГС: Это - краткосрочные меры, которые необходимо выполнить, также это касается того, что продление маршрута "Север-Юг", это касается трамвайного маршрута, будет беспересадочный, и будет двигаться не через Херсонский сквер, а напрямую посёлок Котовского, спуск Маринеско, Софиевская и дальше.

Специалисты отметили, что новая разметка дорожного движения отличается от предыдущей схемы, часть дорожного трафика примет на себя Окружная дорога. Организация дорожного движения разделяется на 2 коротких блока, уже подготовлено 78 знаков, которые будут установлены 17-го марта вечером.

Александр Илько, директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения ОГС: Вот улица Балковская, транспорт двигается поворот налево под Глухой мост, уход направо и здесь и у дорожного трафика, скажем, есть 2 варианта движения, либо первый поворот на Щегалева, либо следование дальше и следующий поворот на улицу Атамана Чепыги. Вы знаете, что сейчас здесь есть два ряда. Мы организуем одностороннее движение  по этой улице для того, чтобы транспорт мог в два ряда следовать по Церковной. В дальнейшем пересечение с улицы Головатого, и в дальнейшем эти же 2 ряда переходят налево на улицу Черноморского Казачества.

По словам чиновников, трамвайное полотно в этом районе давно находится в плохом состоянии, и работы по его замене рано или поздно должны были начаться.

Андрей Шмагай, начальник управления дорожного хозяйства ОГС: Чтобы закончить перекрытие Пересыпского моста, хочу уточнить, что даже без отсутствия этого … как бы перемычки, все равно следовало бы ее вскрывать, так как есть все таки технические заключения и КП ОТТУ, что рельсы в очень плохом состоянии.

Ремонт запланирован по 9 июня. Трамвайные маршруты на Поселке Котовского в этот период не будут прекращать свою работу. Также специалисты рассказали, что перекрытие ждет и улицу Преображенскую, также попадающую в зону ремонтных работ.

Александр Илько, директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения ОГС: Маршрутные такси будут двигаться по объездным улицам. Улица Бунина будет проездной, поэтому и общественный транспорт и  личный транспорт сможет ехать по улице Бунина. Это крайне важно. Мы рассчитываем, что часть работ будет сделана досрочно, чтобы мы смогли уже по Преображенской, пустить и личный транспорт.

После согласования схем временного перемещения общественного транспорта с перевозчиками, информация об изменениях будет опубликована на сайте города.

Напомним, в ноябре прошлого года уже перекрывали Пересыпь, однако тогда было принято решение скорректировать график и перенести ремонтные работы на 2017 год.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: