НОВИНИ ГРАД » Новини » Львовский мусор незаконно завозят в Одесскую область (фото)

Львовский мусор незаконно завозят в Одесскую область (фото)

Читати grad.ua у  

Несанкционированный сброс отходов зафиксирован в ночь на 9 марта в селе Молога Белгород-Днестровского района. По словам председателя сельсовета Анны Гаврилюк, шесть фур выгрузили мусор на местный полигон ТБО без разрешения общины. Злоумышленники повредили шлагбаум при въезде на свалку. О данном факте уведомлена полиция.

Тот факт, что мусор именно из Львова, подтверждают кассовые чеки и другие вещи, которые обнаружили местные жители в сброшенном грузе. До этого, аналогичные факты несанкционированного сброса мусора из Львова были зафиксированы на окраине села Дальник Овидиопольского района.

Ранее частная компания, которая занимается переработкой и утилизацией мусора на полигоне возле села Софиевка Белгород-Днестровского района, заключила договор на прием 660 кубометров ТБО из Львова. Твердые бытовые отходы были завезены в полном объеме до 28 февраля. Бухгалтер фирмы заверила, что их компания больше иногородний мусор принимать не будет. Однако, 2 и 3 марта возле полигона были замечены мусоровозы из Львова.

Такая ситуация вызвала бурную реакцию в социальнии сетях среди жителей Одесской области, которые предлагают весь так называемый «мусор Садового» доставить в офис областной организации партии «Самопомощь».

Мусорный коллапс во Львове продолжается с лета 2016 года, из-за закрытия Грибовичской свалки после произошедшего там пожара и обвала, в результате которого погибли четыре человека. С тех пор город утопает в собственных отходах. Власти Львова обратились за помощью к другим регионам страны, однако большинство из них не имеют возможности принимать чужой мусор из-за перегруженности полигонов и отсутствия возможности утилизировать отходы.

 

 

 Фото - Фейсбук.


 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: