НОВИНИ ГРАД » Новини » Общественники настаивают на люстрации первого заместителя Степанова

Общественники настаивают на люстрации первого заместителя Степанова

Читати grad.ua у  

Одесские общественники называют конкурс на замов губернатора непрозрачным. И грозят протестами под Кабмином из-за Александра Терещука из Винницы. Бывший милиционер набрал, согласно данным конкурсной комиссии, больше всего баллов и может стать первым замом председателя одесской облгосадминистрации.

 Активисты напоминают -  при Александре Терещуке возглавлявшем милицию на Волыни фабриковались  дела против активистов «Евромайдана». Бывший милиционер, занимавший  с 1984 года разные должности в правоохранительных органах, Александр Терещук  в 2014-2015 годах  руководивший столичной  милицией,  попал под действие закона о люстрации. Президент Украины Петр Порошенко личным указом отменил люстрацию Терещука. Одесские общественники  уже обратились к Премьер-министру не согласовывать недолюстрированного Терещука на посту первого зама Степанова. Пригрозив в противном случае  «восстанием сил «Евромайдана» и протестами под Кабмином.

 Возмущение общественников вызывают и данные электронной декларации возможного зама председателя одесской облгосадминистрации. Семья правоохранителя владеет несколькими квартирами в столице,  домами и помещениями, и земельными участками под Киевом.  На берегу Днепра, по данным программы «Наши гроши», семья бывшего милиционера,  так же имеет особняк. Передвигается Александр Терещук на престижной «Ауди». Напомню, Александр Терещук был одним из участников конкурса на замещение вакантной должности первого зама Максима Степанова. Одесские активисты считают, что он прошел непрозрачно. И будут протестовать против назначения Терещука на высокую чиновничью должность в регионе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: