НОВИНИ ГРАД » Новини » Районному судье в Одесской области предъявлено подозрение (видео)

Районному судье в Одесской области предъявлено подозрение (видео)

Читати grad.ua у  

Служителя Фемиды подозревают в принятии заведомо незаконного решения в имущественном споре между частными лицами об объекте недвижимости.

По данным прокуратуры Одесской области, установлено, что в 2012 году по гражданскому делу судья признал действительной сделку купли-продажи и право собственности за гражданином на жилой дом в пгт. Великая Михайловка, вопреки требованиям материальных и процессуальных норм законодательства. Следует отметить, что фактически договор между сторонами не заключался, а истец не имел никаких законных оснований для владения и пользования имуществом. Несмотря на это, осознавая отсутствие гражданско-правового спора, судья распорядился составить заявление о признании исковых требований и отсутствии возражений от имени ответчика, который умер еще в 2006 году.
В дальнейшем, судья на основании ложных сведений принял незаконное решение, которое апелляционный суд отменил в 2015 году. Такие действия привели к ограничению гарантированного права на жилье наследника умершего владельца дома.
По поручению заместителя Генпрокурора Украины следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении в постановлении заведомо неправосудного решения бывшему судье Великомихайловского райсуда.
Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 375 УК Украины продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: