НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса со всей страной чтит память погибших на Майдане

Одесса со всей страной чтит память погибших на Майдане

Читати grad.ua у  

20 февраля установлено Днем памяти Героев Небесной Сотни. Эта дата является напоминанием об одном из самых трагических событий в современной истории Украины. День памяти Героев Небесной Сотни установлен с целью увековечения великой человеческой, гражданской и национальной отваги и самоотверженности, силы духа и стойкости граждан, благодаря которым изменен ход истории Украины, достойного чествования подвига Героев Небесной Сотни, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства в ноябре 2013 г. - феврале 2014 г., защищая идеалы демократии, отстаивая права и свободы человека, европейское будущее Украины. 

В Одессе в 11 часов состоится возложение цветов к памятному знаку Героев Небесной Сотни. В память о погибших в школах и библиотеках города проходят тематические уроки, воспитательные часы, лекции и беседы.

В феврале 2014 года во время Революции достоинства силовикам выдали огнестрельное оружие и боевые патроны. С крыш домов снайперы открыли огонь по участникам акции. Только за три дня погибло 75 человек, которые положили жизнь за Украину.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: