НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области выявлена мощная нарколаборатория (фото)

В Одесской области выявлена мощная нарколаборатория (фото)

Читати grad.ua у  

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность мощной нарколаборатории, организованной гражданином Российской Федерации. Установлено, что дельцы изготавливали препарат «метадон» и наладили разветвленную сеть его сбыта на территории Киевской и Одесской областей.

В рамках уголовного производства сотрудники спецслужбы провели ряд обысков по месту жительства участников группировки в Киеве, Киевской и Одесской областях.

Оперативники обнаружили подпольную нарколабораторию в арендованном частном доме в Одесской области, которая была оснащена оборудованием для полного цикла производства метадона. Изъято почти 12 кг готового наркотика, 66 кг прекурсоров, 500 литров химических соединений и реактивов, используемых для изготовления наркотика. По заключению экспертов, стоимость изъятого метадона на «черном рынке» составляет почти 30 млн. грн.

Во время обыска в Киеве по месту жительства организатора наркобизнеса правоохранители также изъяли два боевых пистолета, более двухсот патронов к ним и три глушителя. Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Гражданин России и его сообщник задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.






Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: