НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским абитуриентам: 6 февраля стартует регистрация на ВНО

Одесским абитуриентам: 6 февраля стартует регистрация на ВНО

Читати grad.ua у  

Практически все выпускники страны уже приступили к усиленной подготовке к внешнему независимому тестированию. Напомню, основная сессия оценки качества знаний пройдет с 23 мая по 16 июня. Регистрация на ВНО - с 6-го февраля по 17 марта. Сам процесс тестирования подразделяется на 3 этапа.

Перед сдачей основной сессии ВНО, дабы проверить свои силы, выпускники имели возможность пройти пробное тестирование, завершившееся 31 января. Специалисты отмечают, в этом году, по сравнению с прошлым, значительно больше школьников изъявили желание проходить пробное тестирование.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: В цьому році у нас декілька більше дітей виявило бажання пройти це пробне зовнішнє незалежне оцінювання. Якщо по статистиці, то по Одеській області у нас було зареєстровано 9809 учнів

Первый этап регистрации на основную сессию стартует уже с понедельника. Выпускнику необходимо зайти на сайт центра оценки качества образования и сформировать свою регистрационную карту, а также подготовить пакет требуемых документов.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Коли сформована реєстраційна картка, її треба роздрукувати, власноруч написати заяву, там текс її дається, типовий текст значить цієї заяви, і до реєстраційної картки треба прикласти ксерокопію або паспорта, якщо ще нема паспорта, то свідоцтва про народження

На втором этапе необходимо передать пакет документов в Одесский региональный центр оценки качества образования. Выпускники этого года отдают свои документы ответственному за ВНО в школе, где обучаются. Уполномоченный специалист формирует единый список абитуриентов и направляет его в Центр.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Якщо це випускники минулих років, або випускники коледжів, там професійно-технічних училищ та училищ, вузів 1,2 рівня акредитації, то вони самостійно формують свій пакет і самостійно його поштою рекомендованим посиланням направляють до Одеського регіонального центру.

На третьем этапе соискатель получает по почте сертификат и информационный бюллетень ВНО, а также сообщение о том, что он является участником тестирования.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: В кожному конверті, вкладено його сертифікат, його інформаційний бюлетень. З коротким описом що можна, що не можна робити при проходженні зовнішнього незалежного оцінювання, ну і підтвердження, що він зареєстрований.

Специалисты отмечают, необходимо быть крайне внимательными при заполнении всех документов. Малейшие ошибки, или же нарушение срока подачи ведет за собой отказ в регистрации.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценки качества образования: Якщо ви все дуже уважно підготували, передивилися все нормально, значить відправляйте або до нас поштою, або віддавайте своєму вчителю, який відповідає за реєстрацію у вашій школі. Хочу ще раз наголосити, що ті, хто зареєструвався на пробне ЗОН, це не означає, що вони автоматично зареєстровані на основне, тобто треба пройти всю процедуру, як положено

До 17 марта можно вносить любые изменения в регистрационных данных, в том числе - и менять предметы, а позже, до 31 марта коррективы допускаются только в том случае, если есть ошибки или неточности в личных данных. Если же ученик по уважительным причинам не появился на тестировании, у него есть возможность прийти на дополнительную сессию, которая будет проходить в начале июля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: