НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу прибыли новые троллейбусы

В Одессу прибыли новые троллейбусы

Читати grad.ua у  

Пять машин приобретены за счет городского бюджета через систему Prozorro у луцкого автозавода «Богдан». Стоимость каждого троллейбуса составила 5,35 млн гривен. Сегодня в Одессу прибыли три новеньких троллейбуса, а еще два - везут из Луцка.

Согласно техническому требованию, новые троллейбусы оснащены кондиционером в кабине водителя, беспроводной связью Wi-Fi и системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной посадки.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы: Мы сегодня говорим о новой качественной услуге населению. Вот наши старые троллейбусы - желания нет у людей иногда туда заходить в том виде, в котором они подаются на остановку. Хотелось бы заходить в чистый, красивый, уютный троллейбус, современный. Мы для этого хотим сделать движение транспорта по графику, ввести электронные билеты, когда гарантированно наши пассажиры городского транспорта будут уверены, что, к примеру, в 8 часов троллейбус отойдет от остановки, в 8:15 он будет находиться на следующей остановке, и так далее. И можно будет рассчитывать свой путь на работу и обратно, и гарантированно знать, что транспорт движется по графику. Эта цель, которую мы перед собой ставим. И, конечно, электронный билет, который позволит уйти от наличных денег, что по нашим ожиданиям позволит более эффективно наполнять бюджет и контролировать поступление денег в транспортной сфере.

Первые троллейбусы луцкого автопредприятия работают в Одессе с прошлого лета. Машины окрашены в цвета флага Одессы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: