НОВИНИ ГРАД » Новини » В этом году в Одессе станут выпускниками 4 тысячи школьников

В этом году в Одессе станут выпускниками 4 тысячи школьников

Читати grad.ua у  

Большинство из них станут абитуриентами. А, значит, уже сегодня им предстоит тренировать мозг на запоминание и структурирование больших объемов информации. В вузах напоминают: в этом году введены изменения и в правила прохождения тестирования, и в механизм приема абитуриентов. Также скорректированы сроки подачи документов в вузы.

В прошлом году абитуриент мог подать документы одновременно на 15 специальностей. Отныне испытывать судьбу можно одновременно лишь в 9 направлениях в 4 вузах. Не будет в этом году и проблем с электронной подачей заявлений, обещают специалисты высшей школы.

Сергей Степаненко ректор ОГЭУ, председатель Совета ректоров вузов Одесского региона: В этом году открытие электронных кабинетов начинается за 2 недели до начала приемов документов. То есть, абитуриент может создать свой электронный кабинет на соответствующем сайте. Где принимаются его заявление за 2 недели, а именно с 29 июня этого года.

Нынешняя вступительная кампания будет принимать сертификаты ВНО-2016 и 2017. Основная сессия тестирования качества знаний в этом году пройдет с 23 мая по 16 июня.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: