НОВИНИ ГРАД » Новини » Отец семейства подозревается в покушении на убийство жены и детей

Отец семейства подозревается в покушении на убийство жены и детей

Читати grad.ua у  

В ходе досудебного расследования были выяснены новые обстоятельства трагедии, которые стали основанием для обращения полиции в Окнянский райсуд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в ночь на 14 января в одном из домов, расположенных в с. Федосеевка, произошел пожар, в результате которого 25-летняя жительница дома и двое ее малолетних детей получили многочисленные ожоги 1-3 степени.

После ликвидации пожара 25-летнюю женщину госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы, а двоих ее малолетних детей в возрасте 4 и 6 лет - в медучреждения Одессы.

Предварительно было установлено, что между потерпевшей и ее 37-летним мужем произошла ссора. Пытаясь напугать жену, мужчина разлил на пол около трех литров бензина, пригрозил поджечь дом и вышел на улицу. После этого женщина пыталась разжечь плиту с помощью легковоспламеняющейся жидкости, в ходе чего вспыхнули пары бензина.

По предварительно собранной информации полицейские открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Однако, в ходе проведения досудебного следствия были выявлены обстоятельства, ставшие основанием для переквалификации уголовного производства на ч. 2 ст. 15 п. п. 1, 2, 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

В совершении данного уголовного преступления обоснованно подозревается 37-летний муж и отец пострадавших, которому было сообщено о подозрении в законченном покушении на совершение умышленного убийства более двух лиц, малолетних детей, совершенном способом, опасным для жизни многих лиц. Это стало основанием для обращения полиции в Окнянский районный суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения. Однако, сегодня решением следственного судьи подозреваемый был помещен под домашний арест.

За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения от 10 до 15 лет свободы или пожизненное лишение свободы.

Добавим, что 18 января врачами ожогового отделения Одесского областного медцентра было принято решение о необходимости транспортировки пострадавших в пожаре женщины и мальчика в г. Киев, где более высокий уровень оказания медицинской помощи при ожоговой травме. Девочка остается на лечении в Одессе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: