НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе продолжается ликвидация последствий непогоды

В Одессе продолжается ликвидация последствий непогоды

Читати grad.ua у  

Улица Черняховского – также одна из важных транспортных артерий города. В субботу коммунальщики ЖКС Фонтанский продолжили работу по уборке снега.

Расчистка остановочных комплексов, проходов на перекрестках, уборка от снега пешеходных зон, а также расчистка бордюров. Работы, рассказывают коммунальщики, у них предостаточно.

Александр Лесник, начальник участка №6 КП ЖКС «Фонтанский»: В первую очередь расчищены остановочные комплексы, пешеходные переходы на перекрестках, места, где складируются контейнера мусоровывозящих компаний, для того, чтоб был свободный подъезд спец. автотранспорта.

Большие трудности при очистке улиц от снега, доставляют припаркованные повсеместно машины. Если в выходные дни, говорят коммунальщики, они могут спокойно убирать на дорогах снег, то в будние это сделать практически невозможно.

Александр Лесник, начальник участка №6 КП ЖКС «Фонтанский»: К сожалению, в рабочие дни с обеих сторон улицы запаркованы машины личного автотранспорта, и это затрудняло движение и спецавтотранспорта, который расчищал улицы. Также это затрудняло работу наших дворников, потому что машины мешают, тяжело обходить. Относить этот снег, и они доставляют определенные трудности.

Глыбы льда со смесью песка и соли дворники собирают в кучи, после чего их необходимо разрыхлять. Если этого не делать, то сбившийся снег не растает до весны, говорят дворники.

Герман Багародов, дворник: Мы ее рыхлим, оно тает. Снег тает и намного легче. Утром вышли порыхлили, и хотя бы часа через два выходить рыхлить, чтоб снег таял. Сверху он корочкой взялся. И рыхлишь, когда он тает быстрее.

Часть снега коммунальщики постепенно будут вывозить, часть - разбрасывать по зеленым зонам. Благодаря благоприятной погоде удалось избежать еще одной опасности, рассказывают коммунальщики.

Александр Лесник, начальник участка №6 КП ЖКС «Фонтанский»: Благодаря тому, что потепление пошло на ночь, самая основная масса сосулек, она вся обвалилась, в то время когда люди не ходили. Поэтому сейчас тьфу-тьфу, все нормально - нет угроз.

Когда на город обрушились снегопады, дворникам пришлось работать круглые сутки – говорят коммунальщики. Сменяли друг друга каждые два часа. Помогали бороться со снегом и местные жители – говорят наши собеседники.

Людмила Шарушинская, мастер шестого участка КП ЖКС «Фонтанский»: Некоторые выходили, помогали местные жители. Даже у меня лично брали лопаты, под роспись. Потом вчера поприносили. Спасибо им - возле парадных чистили.

Правда, желающих помочь было не так уж и много, а поэтому, коммунальщики просят одесситов быть более активными, если в город в очередной раз придет непогода.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: