НОВИНИ ГРАД » Новини » Под Одессой продолжается операция по поимке убийцы из Овидиополя

Под Одессой продолжается операция по поимке убийцы из Овидиополя

Овидиопольский убийца
Читати grad.ua у  

Полиция подключила к поискам овидиопольского убийцы местных жителей с оружием и других жителей района, имеющих огнестрельное оружие. Место, где в последний раз видели злоумышленника, оцеплено полицией.

На месте работают кинологи, полицейские спецподразделения и военнослужащие Национальной гвардии. Полиция просит граждан не пытаться  самостоятельно задержать опасного злоумышленника.

Накануне по спецлинии «102» поступило сообщение о возгорании одного из домов в пгт. Овидиополь. На месте вызова был обнаружен обгоревший женской труп, в другой - тело ребенка. Оба трупа были с отсеченными головами. Погибшими оказались 42-летняя женщина и ее двухлетняя дочь.

В совершении данного убийства обоснованно подозревается 31-летний житель пгт Овидиополь, который скрылся с места происшествия на грузовом автомобиле «МАН» белого цвета (госномер ВН 66-91ЕН).

Введен в действие оперативный план «Сирена». На поиск злоумышленника ориентирован личный состав Одесского гарнизона полиции. Проводятся первоочередные розыскные действия на установление места нахождения преступника.

Стало известно, что злоумышленник намеревался совершить громкое преступление. В его планах было совершить наезд в большую толпу людей в Одессе. Воплощая запланировано он, после убийства женщины и ее дочери в Овидиополе, сел в грузовой автомобиль и отправился в областной центр. Во время движения по трассе он совершил ДТП, но не остановился. Чтобы не допустить кровопролития полицейские заблокировали въезд в Одессу и начали преследовать злоумышленника, заставив его изменить направление движения дальше от областного центра.

Воспользовавшись преимуществом в проходимости грузовика злоумышленник выехал в поле. После того как его грузовик застрял в пахоте, он покинул ее и побежал полем.

Сейчас место, где в последнее видели злоумышленника, оцеплено. На месте работают кинологи со служебными собаками, полицейские спецподразделения и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Розыскные мероприятия продолжаются.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам. Будьте бдительны, не пытайтесь самостоятельно задержать опасного злоумышленника. Если вам известно о его местонахождении, немедленно сообщайте в полицию по телефонам «102» или 779-40-61 (дежурная часть ГУНП в Одесской области).

Обновлено

На 9.30 полиция предлагает ему сдаться хотя бы ради своих близких. Порядка 300 человек полиции и кинологи его блокируют.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: