НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра для проезда будет открыт мост Коцебу

Завтра для проезда будет открыт мост Коцебу

Читати grad.ua у  

17 декабря будет открыт проезд автотранспорта по ул. Бунина, после капитального ремонта моста Коцебу. На участке дороги от Польского спуска и до ул. Канатной восстановлена дорожная разметка. Также здесь сотрудники КП СМЭП установят новые дорожные знаки.

Движение автотранспорта после открытия остается без изменений (одностороннее движение автотранспорта по ул. Бунина в сторону ул. Канатной). А завершение всех работ, включая благоустройство, намечено на апрель 2017 года.

Мост Коцебу был сооружен архитектором С.А. Ландесманом в 1889-1892 гг. Металлический каркас для его конструкции изготовили в Париже в мастерской Гюстава Эйфеля, того самого инженера, который создал самую знаменитую достопримечательность Парижа Эйфелеву башню. Назван мост в честь мецената и крупного промышленника Павла Евгеньевича Коцебу, очень много сделавшего для Одессы.

Мост Коцебу был признан аварийным и нуждающимся в капитальном ремонте в 2011 году. Капитальный ремонт сооружения был начат в июне 2016 года. Демонтированные перильные ограждения моста после реставрации будут установлены на прежнее место.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: