НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе со стрельбой задержаны опасные преступники

В Одессе со стрельбой задержаны опасные преступники

Читати grad.ua у  

5 декабря на спецлинию «102» поступило сообщение, что возле ТЦ «Новая Линия», расположенного на автодороге «Одесса-Мелитополь», неизвестные на «БМВ» пытались отобрать сумку у женщины, угрожая пистолетом. Через полчаса оперативники заметили на ул.Балковской указанный в ориентировке автомобиль.

Полицейские заблокировали движение «БМВ» служебным автомобилем, затем предложили водителю и пассажирам выйти и предъявить документы. Однако водитель на скорости начал движение автомобиля в сторону полицейских. В результате двое полицейских получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Совершив несколько выстрелов по колесам автомобиля, полицейским удалось его остановить и задержать злоумышленников. Ими оказались выходцы одной из стран постсоветского пространства в возрасте 28, 38 и 40 лет. При осмотре у одного из задержанных полицейские обнаружили пистолет «ПМ», семь патронов и 5 г марихуаны, у его подельника - пистолет «Сталкер» с патронами и 5 граммов марихуаны. Задержанные подозреваются в совершении ряда разбоев и грабежей, а также стрельбы возле Киевского суда г. Одессы. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УКУ. Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: