НОВИНИ ГРАД » Новини » Завтра Одессу накроет циклон из Европы

Завтра Одессу накроет циклон из Европы

Читати grad.ua у  

В пятницу - 2 декабря практически на всей территории Украины в связи с перемещением циклона с северо-запада ожидаются сложные погодные условия: в северных, западных и центральных областях пройдут обильные осадки: снег, налипание мокрого снега, метели, в южных областях - снег с дождем, дождь, на дорогах гололедица. Порывы ветра будут достигать 17-22 м/с.

2 декабря на территории Одессы и области ожидается облачная погода. Ночью будет без существенных осадков. Утром и днем ожидаются осадки, местами сильные, в виде дождя, мокрого снега, налипание мокрого снега. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, утром и днем порывы 17-22 м/с.

Температура воздуха по Одессе ночью 1-3ºС мороза, днем 1-3ºС тепла; по области ночью 0-5ºС мороза, днем 0-5ºС тепла.

На автодорогах области утром и днем местами видимость в осадках 1-2 км, гололедица.

В субботу 3 декабря сохранится облачная погода. Ночью ожидаются осадки, днем местами - небольшие осадки. Ночью в районах области ожидается метель, на дорогах гололедица. Ветер западный 17-22 м/с. Температура ночью 0-5ºС мороза, днем 0-5ºС тепла.

В воскресенье - 4 декабря будет облачно, с прояснениями, осадков не ожидается. Ветер - западный 9-14 м/с. Температура ночью 1-6ºС мороза, днем 0-5ºС тепла.

В начале следующей недели, по предварительному прогнозу, ночные морозы усилятся, будет до 4-9ºС ниже ноля, днем температура воздуха составит от 3ºС мороза до 2ºС тепла.

На 2 декабря Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение: по Одессе и области ожидается резкое ухудшение погоды - дождь со снегом, налипание мокрого снега, гололед и гололедица. Ветер при порывах - 17-22 м/с.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    1 грудня 2016 17:25
    Да, на сайте укргидрометцентра тоже передают похолодание с понедельника

СМИ Украины: