НОВИНИ ГРАД » Новини » Троим подросткам грозит пожизненный срок за убийство односельчанина

Троим подросткам грозит пожизненный срок за убийство односельчанина

Читати grad.ua у  

В Саратское отделение полиции Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение о том, что в поле возле села Новая Плахтеевка обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший - 27-летний житель села Плахтеевка. Причиной смерти мужчины стала черепно-мозговая травма.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались трое подростков 16, 17 и 18- летние односельчане погибшего.

Задержанные сознались в содеянном. По их показаниям в тот трагический день парни вместе с потерпевшим совместно употребляли спиртные напитки. Между ними возникла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой парни избили мужчину. Когда тот упал на землю, 18-летний парень взял молоток и стал им наносить удары по голове потерпевшего. После этого, с целью скрыть следы преступления, парни положили тело погибшего в прицеп, повезли его за село в лесопосадку. Там они облили тело соляркой и поджоги.

Подозреваемые помещены под стражу. Следствие по уголовному производству по признакам ч. 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины продолжается. Задержанным грозит наказание от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: