НОВИНИ ГРАД » Новини » Торговцы оружием задержаны в Одессе

Торговцы оружием задержаны в Одессе

Читати grad.ua у  

Информация о предложении одному из жителей Одессы приобрести оружие без каких-либо разрешительных документов поступила в полицию в сентябре. По данному факту Приморским отделом полиции было начато уголовное производство.

Было установлено, что незаконный сбыт оружия организовал 24-летний житель Одессы. Он привлек к «бизнесу» трех соратников, 27 и 31-летних одесситов и 50-летнего уроженца Днепропетровской области. Правоохранители провели две оперативные закупки, приобретя у злоумышленников два пистолета Макарова за 800 долларов и гранату в 500 долларов. Во время последней сделки главарь ОПГ был задержан. При этом злоумышленник стрелял в полицейских. Никто не пострадал.

В отношении организатора банды начато два уголовных производства - по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) УКУ.

Кроме того, в ходе обысков в одной из квартир в Одессе и в квартире в г. Каменское, был изъят арсенал автоматического и охотничьего оружия, а также боеприпасы. По словам жителя Днепропетровской области, оружие он пересылал своим соучастникам в Одессу одной из почтовых служб. В настоящее время устанавливается происхождение оружия, причастность других лиц к этому бизнесу и решается вопрос об объявлении подозрения фигурантам ОПГ.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: