НОВИНИ ГРАД » Новини » В домах ЖКС "Вузовский" запрещена работа полсотни лифтов

В домах ЖКС "Вузовский" запрещена работа полсотни лифтов

Читати grad.ua у  

Специалистами Главного управления Гоструда в Одесской области в ноябре 2016 была проведена комплексная проверка соблюдения требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности в КП «ЖКС «Вузовский». Во время проверки были установлены многочисленные нарушения, в частности:

- закончился срок службы 19-и лифтов, при этом внеочередной технический осмотр (после экспертного обследования) силами уполномоченной организации, в соответствии с требованиями законодательства, так и не был проведен.

- у 15-и подъемников нет технических паспортов, нет информации о выполненных технических осмотрах (периодических, внеочередных) и экспертных исследований.

Кроме того, несмотря на то, что в январе текущего года суд вынес постановление о запрете  эксплуатации 104-х лифтов, в ходе проверки оказалось, что данные лифты эксплуатируются.

По результатам проверки руководство предприятия привлечено к административной ответственности. Также был подан иск в административный суд о запрете эксплуатации 47 пассажирских лифтов.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: