НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан один из участников разбойного нападения

Задержан один из участников разбойного нападения

Читати grad.ua у  

Трое злоумышленников, подобрав ключи, проникли в квартиру частного предпринимателя. Угрожая применением физического насилия и ножом, они связали шнуром от пылесоса 34-летнюю хозяйку, которая в это время находилась дома. Затем преступники похитили три тысячи долларов США и золотой кулон.

Сотрудники Хаджибеевского отдела полиции установили причастность к совершению разбойного нападения 25-летнего мужчины. Его задержали возле дома в автомобиле «Ауди А6». Во время проведения обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли пять пар наручных часов, золотой кулон, отмычки, мобильный телефон и пистолет. В автомобиле также были изъяты отмычки, бейсболки черного и синего цветов и 5 пар строительных перчаток. При проверке было установлено, что изъятый в ходе обыска пистолет в сентябреэтого года был похищен из квартиры жителя Киевского района Одессы.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию других соучастников разбойного нападения.По данному факту начато производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: