НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский школьник стал жертвой грабителя

Одесский школьник стал жертвой грабителя

Читати grad.ua у  

Нападение произошло около трех часов дня на ул. Терешковой. 13-летний школьник направлялся домой, когда его остановил незнакомец и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Мальчик достал его из рюкзака. В этот момент мужчина выхватил из кармана нож и, угрожая, забрал телефон. Затем преступник толкнул мальчика на землю и скрылся с места происшествия.

Школьник стал звать на помощь. С помощью неравнодушных одесситов правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний одессит. Выяснилось, что это не единственное его преступление. Таким способом мужчина неоднократно «зарабатывал» на жизнь на территории Киевского и Малиновского районов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В случае наличия какой - либо информации одесситов просят обращаться в Киевский отдел полиции по адресу: ул. Академика Филатова, 15-А.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: