НОВИНИ ГРАД » Новини » Филиал «Инфоксводоканал» продолжает модернизацию предприятия

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает модернизацию предприятия

Читати grad.ua у  

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает реализацию своей инвестиционной программы модернизации мощностей предприятия.  На этот раз оборудование и коммуникации обновляют на водоочистной станции «Днестр». В рамках крупномасштабного проекта реконструкции, в «Инфоскводоканале» планируют установить в хлораторных немецкое оборудование Aldos. Предприятию это обойдется  в 19 миллионов 300 тысяч гривен. В текущем году в здесь уже проведены работы на сумму более одного миллиона гривен.

На «Днестре» сотрудники «Инфоксводоканал» уже установили два новых австрийских насоса фирмы Andrirtz (андриц), электродвигатели и сопутствующее оборудование на сумму двадцать два миллиона гривен.   Производится также замена электрощитов на новые - украинского производства.

Вячеслав Бояльский, заместитель директора филиала «Инфоксводоканал»: Мы купили насосы – один насос заменяет два. Следовательно, по сумме электроснабжения мы экономим на каждой паре насосов до 35% электроэнергии. Мы идём по пути экономии электроэнергии

Кроме того, полным ходом идёт реализация проекта по замене линий внешнего энергоснабжения станции «Днестр». Чтобы избежать сбоев в работе, старые кабели меняют на современные. Всего проложили уже четыре с половиной километра бронированного кабеля.

Виталий Сагайдак, главный инженер ВОС «Днестр» филиала «Инфоксводоканал» : Новые кабельные линии, которые надёжно будут снабжать электропитанием нашу насосную, одну из основных, которая, в свою очередь, будет стабильно подавать воду в город Одессу. Два ввода, 4 кабеля, кабель алюминиевый, сечение увеличено со 180 до 200 квадратов, поэтому это очень надёжный, хороший кабель

Модернизация направлена, прежде всего, на то, чтобы обеспечить бесперебойную работу водоочистной станции «Днестр» в любых погодных условиях и при любых обстоятельствах. Реконструкция хлораторных и закупка оборудования европейского производства позволит еще больше повысить качество очистки и обеззараживания воды, а также снизить расходы на энергопотребление.

Вячеслав Бояльский, заместитель директора филиала «Инфоксводоканал»: В Одессе мы будем менять кабельные линии на некоторых насосных и канализационных, будем покупать новые насосы, для того чтобы можно было экономить электроэнергию, но при этом не ухудшая качество подаваемой воды

Установка современного оборудования - экономичных наносов, новых силовых кабелей и хлораторов - возможна лишь благодаря своевременной оплате услуг водоснабжения и водоотведения горожанами. Поэтому руководство предприятия просит одесситов оплачивать полученные счета вовремя. Ведь это в интересах, прежде всего, самих потребителей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: